Федеральное агентство морского и речного транспорта
Федеральное агентство морского и речного транспорта
Министерство транспорта Российской Федерации
Министерство транспорта Российской Федерации
Музей морского флота

03.03.2020

4 марта 1958 года заместитель министра морского флота СССР Ю.В. Савинов подписал приказ № 60 «Об организации Выставки морского флота в г. Москве», которая была открыта 12 января 1960 года и пользовалась большой популярностью. В 1989 году Выставка была преобразована в музей «Морской флот СССР». Сегодня Музей морского флота федерального значения не менее популярен среди посетителей – москвичей, гостей столицы из России и других стран.

15 января Музей торжественно отметил свое 60-летие. В этом знаковом и долгожданном событии приняли участие заместитель Министра транспорта Российской Федерации Юрий Цветков, врио руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта Александр Пошивай, ветераны, а также коллеги и друзья Музея. Гости искренне пожелали Музею развиваться и богатеть как новыми предметами для экспозиции, так и новыми посетителями.

С 7 февраля в Федеральном агентстве морского и речного транспорта открыта выставка, посвященная 60-летию со дня выхода приказа «Об организации Выставки морского флота в г. Москве».

См. публикацию «60-летие со дня выхода приказа «Об организации Выставки морского флота в г. Москве»

См. публикацию «60-летие Музея морского флота»

См. публикацию «Состоялось торжественное мероприятие по случаю 60-летия Музея морского флота»

Новости

Все новости музея