Федеральное агентство морского и речного транспорта
Федеральное агентство морского и речного транспорта
Министерство транспорта Российской Федерации
Министерство транспорта Российской Федерации
Музей морского флота

03.07.2020

День работников морского и речного флота отмечается ежегодно в первое воскресенье июля. Праздник учрежден указом Президиума Верховного совета СССР № 3455-IX от 23 февраля 1976 года, включен в перечень праздников, отмечаемых в знак признания заслуг трудящихся отрасли, указом Президиума Верховного совета СССР № 3018-X от 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных днях».

Коллектив Музея морского флота от всей души поздравляет всех работников и ветеранов отрасли с профессиональным праздником – Днем работников морского и речного флота!

Благодаря Вашему опыту и преданному отношению к делу отечественный морской и речной флот активно развивается и все больше укрепляет свои позиции. Грузооборот российских морских портов неуклонно растет. Строительство современных судов самого разного класса и назначения успешно ведется на судостроительных заводах нашей страны.

Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, удачи в развитии любых инициатив и реализации инновационных планов на благо нашей Родины! Опираясь на славные традиции прошлого, всегда стремиться вперед к новым достижениям!

Семь футов под килем, гарантированных глубин и попутного ветра!

Собрание Музея морского флота

Новости

Все новости музея