Федеральное агентство морского и речного транспорта
Федеральное агентство морского и речного транспорта
Министерство транспорта Российской Федерации
Министерство транспорта Российской Федерации
Музей морского флота

03.07.2015

День работников морского и речного транспорта традиционно отмечается в первое воскресенье июля. Профессиональный праздник был установлен указом Президиума Верховного совета СССР № 3455-IX от 23 февраля 1976 года, включен в перечень праздников, отмечаемых в знак признания заслуг трудящихся отрасли, указом Президиума Верховного совета СССР № 3018-X от 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных днях».

Морской и речной флот всегда был и остается важнейшей составляющей  отечественного транспортного комплекса и неотъемлемой частью экономики страны, поэтому мы обязаны сохранить память славных лет в истории отечественного флота и обеспечить условия для его дальнейшего развития и процветания.

В преддверии празднования Дня работников морского и речного флота состоялось возложение венков к Могиле Неизвестного солдата в Александровском саду у стен Кремля ветеранами отрасли, представителями подведомственных учреждений, а также работниками Федерального агентства морского и речного транспорта и Министерства транспорта.

День работников морского и речного транспорта. 1980-е гг. Из фондов Музея морского флотаДень работников морского и речного транспорта. 1980-е гг. Из фондов Музея морского флота

Новости

Все новости музея