Федеральное агентство морского и речного транспорта
Федеральное агентство морского и речного транспорта
Министерство транспорта Российской Федерации
Министерство транспорта Российской Федерации
Музей морского флота

24.07.2015

Традиция отмечать День Военно-морского флота Российской Федерации появилась в СССР в 1939 году и по сей день ежегодно празднуется в последнее воскресенье июля на основании Указа президента России В.В. Путина от 31 мая 2006 года № 549 «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных силах Российской Федерации».

Этот памятный для нашей страны день отмечают не только военнослужащие ВМФ, стоящие на страже морских рубежей России, но и все те, кто имеет непосредственное отношение к морю – члены семей военнослужащих, рабочие и служащие флотских учреждений и предприятий, ветераны Великой Отечественной войны 1941–1945 годов и Военно-морского флота РФ, посвятившие годы жизни защите нашей великой Родины.

Музей морского флота сердечно поздравляет всех, кто сегодня служит на флоте, всех ветеранов с их профессиональным праздником! Искренне желаем этим сильным, мужественным и самоотверженным людям здоровья, покорения новых высот, терпения и удачи в этом нелегком труде – сохранять славу России – ведущей морской державы!

 

 

Корабль-музей - крейсер «Михаил Кутузов» в Новороссийске. Фото А. Бричевского. 2011 г. Источник изображения: http://flot.sevastopol.info/photos/photo_cruiser/mihail_kutuzov_04.htm

Новости

Все новости музея