Федеральное агентство морского и речного транспорта
Федеральное агентство морского и речного транспорта
Министерство транспорта Российской Федерации
Министерство транспорта Российской Федерации
Музей морского флота

 25.12.2015

24 декабря 2015 года Музеем морского флота была проведена викторина во Дворце творчества детей и молодежи «Интеллект» по вопросам истории развития морского флота России. В мероприятии приняли участие учащиеся ГБОУ г. Москвы «Школа № 439 "Инженерный лицей "Интеллект"».

Участники викторины получили представление о развитии морского дела и истории торгового флота нашей страны. Сотрудник музея С.А. Бабаев ознакомил присутствующих с теорией морского дела, устройством судов, с некоторыми особенностями жизни на судне, а также с морскими специальностями.

Во время проведения викторины и по ее окончанию участники выполнили задания, ответив на вопросы в интерактивном путеводителе «Паспорт моряка». Жюри подвело результаты и выявило победителей викторины. Всем участникам были выданы памятные сувениры, а победителям книги по истории морского флота.

Викторина способствовала интересу учащихся к вопросам истории и развития морского флота, возникновению желания после окончания школы получить специальное образование по морским специальностям в учебных заведениях отрасли.

С.А. Бабаев демонстрирует слушателям предметы интерьера из кают-компании легендарного ледокола «Ермак»Учащиеся ГБОУ г. Москвы «Школа № 439 „Инженерный лицей „Интеллект“»

Новости

Все новости музея