Федеральное агентство морского и речного транспорта
Федеральное агентство морского и речного транспорта
Министерство транспорта Российской Федерации
Министерство транспорта Российской Федерации
Музей морского флота

01.06.2021

31 мая Музей посетили известный российский журналист-международник, теле- и радиоведущий, сценарист, продюсер Михаил Кожухов, а также помощник капитана-наставника барка «Крузенштерн» Михаил Новиков, чью деятельность ведущий часто освещает в своих эфирах. Мероприятие было организовано сотрудниками Музея по просьбе Михаила Новикова, который хотел воплотить давнюю мечту своего друга Михаила Кожухова о морском сувенире.

Зрители знают Михаила Юрьевича прежде всего как автора многочисленных программ о путешествиях. Основную популярность он получил как ведущий передач «В поисках приключений» (2002–2006) и «Вокруг света» (2006–2007), которые выходили на канале «Россия». В его жизни были увлекательные поездки и многочисленные знакомства с известными людьми. В 2004 году в номинации «Ведущий развлекательной программы» получил премию ТЭФИ. В апреле 2013 года ведущий основал Клуб путешествий Михаила Кожухова – туристическую компанию, которая специализируется на авторских путешествиях по всему миру.

Перед вручением памятного сувенира Михаилу Кожухову была проведена обзорная экскурсия по основной экспозиции, а также по выставочным проектам Музея. По окончании коллектив Музея выразили слова благодарности ведущему за освещение таких разнообразных и интереснейших тем, а он в свою очередь ответил на все интересующие вопросы.

Новости

Все новости музея