Федеральное агентство морского и речного транспорта
Федеральное агентство морского и речного транспорта
Министерство транспорта Российской Федерации
Министерство транспорта Российской Федерации
Музей морского флота

13.09.2021

Музей морского флота совместно с московским бургер-баром Burger Heroes организовали и провели праздничные мероприятия в рамках ежегодного общегородского праздника – Дня города. Почувствовать атмосферу торжества помог украшенный разноцветными флажками и фонариками двор, а также масштабные плакаты с изображениями музейных экспозиций и уникальных фондовых предметов.

Отметить день рождения Москвы в Музей пришло немало жителей и гостей столицы. По традиции для посетителей организуются тематические выставки, лекции и круглые столы, а также другие творческие мероприятия. В этом году праздничная программа включала экскурсии со специалистом Музея для всех желающих по экспозиции и текущим выставкам – «Современный флот России», посвященная новейшим достижениям страны в этой области, и «Ледокол «Анастас Микоян», приуроченная к 80-летию спуска на воду легендарного ледокола, совершившего поход вокруг света в годы Великой Отечественной войны.

В ходе мероприятия посетители узнали интересные факты из истории отечественного морского флота, познакомились с подлинными экспонатами, иллюстрирующими развитие кораблестроения. Экскурсовод рассказал об истории здания Музея – памятнике архитектуры «Главный дом городской усадьбы, XVIII в., XIX в., XX в.» – и перспективах его дальнейшего развития. Также гостям предлагались различные игры и вкусное меню от Burger Heroes.

Новости

Все новости музея