Федеральное агентство морского и речного транспорта
Федеральное агентство морского и речного транспорта
Министерство транспорта Российской Федерации
Министерство транспорта Российской Федерации
Музей морского флота

22.03.2022

19 марта в Духовном центре моряков и речников России – храме святителя Николая Мирликийского в Тушине г. Москвы открылись классы профориентации для школьников с 5 по 11 класс.

Настоятель храма, член правления Общероссийского движения поддержки флота, священник Олег Яньшин произнес напутственное слово, благословил начало учебного процесса. О насыщенной программе рассказал директор колледжа Академии водного транспорта Владимир Иванов.

Первые занятия провели преподаватели и курсанты Академии – Валентина Бунина – одна из первых женщин-капитанов, Елена Доломан – помощник директора АВТ, методист, Виктор Кругляков – преподаватель, боцман, Юлия Хомякова – капитан круизного судна, Александр Ган – рулевой пассажирского судна и другие.

Навигационный курс занятий классов профориентации рассчитан не только на подготовку к поступлению в колледжи и Академию водного транспорта Российского университета транспорта, но и на всестороннее развитие личности учащегося. Преподаватели колледжа и академии будут реализовывать развивающие профориентационные программы для учащихся, в которых, кроме теоретических дисциплин, будут осуществляться занятия на судах акватории бассейна г. Москвы и области, обучение на разнообразных тренажерах, действия по спасению на воде, работа с учебными пособиями в учебных и тренировочных базах отрасли.

Занятия проходят по субботам, начало в 12:00. Продолжительность занятий 2 часа.

Обучение бесплатное.

Набор в классы продолжается.

Вся необходимая информация и запись учащихся по телефону +79104341981.

Адрес: г. Москва, ул. Лодочная 16, стр. 2

См. публикацию «Настоятель храма святителя Николая на Лодочной и директор Музея подписали соглашение о сотрудничестве»

Новости

Все новости музея