Федеральное агентство морского и речного транспорта
Федеральное агентство морского и речного транспорта
Министерство транспорта Российской Федерации
Министерство транспорта Российской Федерации
Музей морского флота

25.03.2022

В честь памятной даты 24 марта Музей морского флота провел онлайн-встречу с московскими школьниками и студентами техникумов в рамках просветительского проекта Департамента образования и науки Москвы «Прогулки по музеям онлайн». В беседе также принял участие специальный гость – Александр Валерьевич Назаров - заместитель начальника Управления безопасности судоходства Федерального агентства морского и речного транспорта, начальник отдела профессионального образования, дипломирования и защиты информации.

Александр Валерьевич вдохновил участников встречи рассказами о взаимовыручке и дисциплине на судах гражданского флота, о традициях моряков и любви к морю. Подробный рассказ о современной системе обучения специалистов морского и речного транспорта он дополнил яркими подтверждениями того, как престижны профессии моряков и речников и как востребованы выпускники современных мореходок в России и мире.

За прошедшие годы система подготовки кадров для гражданского флота полностью себя оправдала. Ведущие морские державы высоко оценивают российское образование в области морского и речного транспорта и квалификацию российских специалистов. При этом и водный транспорт, и программы обучения постоянно развиваются и совершенствуются, привлекая все новых будущих моряков и речников. Завершая встречу, Александр Валерьевич пригласил ребят попробовать свои силы в поступлении в вузы отрасли.

В онлайн-встрече приняло участие 59 зрителей.

См. публикацию «День мореходных и высших мореходных училищ»

Новости

Все новости музея