Федеральное агентство морского и речного транспорта
Федеральное агентство морского и речного транспорта
Министерство транспорта Российской Федерации
Министерство транспорта Российской Федерации
Музей морского флота

07.10.2022

Двумя экскурсиями – очной и в формате онлайн – продолжились мероприятия в рамках выставки Музея морского флота «Штурмуем великий план!» к 85-летию Канала имени Москвы на Северном речном вокзале.

4 октября 2022 года экскурсовод Музея Тарас Евгеньевич Чубчик рассказал о выставке на онлайн-встрече в рамках Московского просветительского проекта «Прогулки по музеям онлайн» Департамента образования и науки города Москвы. На онлайн-экскурсию собралось около 30 участников. Они узнали об истории строительства и эксплуатации Канала имени Москвы с 1930-х до наших дней и познакомились с самыми интересными экспонатами, представленными на выставке.

На следующий день, 5 октября, по выставке прошла очная экскурсия. На нее собралось 12 человек. В ходе экскурсии к слушателям присоединилась гид-экскурсовод, работающая на речных судах на Москве-реке. Выставка раскрывает историю Канала с неожиданных сторон и расширяет кругозор, сказала она и поблагодарила Музей за помощь в профессиональной деятельности.

Последняя бесплатная экскурсия по выставке «Штурмуем великий план!» пройдет 12 октября в 17:00. Выставка работает на Северном речном вокзале до 15 октября 2022 года.

Новости

Все новости музея