Федеральное агентство морского и речного транспорта
Федеральное агентство морского и речного транспорта
Министерство транспорта Российской Федерации
Министерство транспорта Российской Федерации
Музей морского флота

31.10.2016

1 ноября 1957 года в Москве был открыт Клуб юных моряков, речников и полярников, один из первых в СССР. Целью создания клуба являлось воспитание молодежи в духе патриотизма, популяризация морского и речного дела, подготовка молодого поколения к работе и службе на морских и речных судах. Со дня основания через Клуб юных моряков, речников и полярников прошли около 38 тысяч юношей и девушек, из них больше трети связали свою дальнейшую судьбу с морем. В 1997 году клубу было присвоено имя Петра Великого.

См. архив новостей 2015 года.

Московский клуб имени Петра Великого. Источник изображения: http://volga37.ru/wp-content/uploads/2010/09/%D0%98%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-086.jpg

Новости

  • В Музее морского флота открылась экспозиция Музея водолазного дела «Нептун»

    28.03.2023

    Музей «Нептун» – это водолазный проект журнала «Нептун», первый в России специализированный вневедомственный музей, отражающий историю возникновения и развития водолазного дела в структуре народного хозяйства страны.

    Подробнее...  

  • Музей морского флота представил новую выставку на Коллегии Росморречфлота 2023

    27.03.2023

    24 марта 2023 года состоялось Итоговое расширенное заседание Коллегии Федерального агентства морского и речного транспорта и Общественного совета при Росморречфлоте.

    Подробнее...

Все новости музея