Федеральное агентство морского и речного транспорта
Федеральное агентство морского и речного транспорта
Министерство транспорта Российской Федерации
Министерство транспорта Российской Федерации
Музей морского флота

25.04.2022

На «Ночь музеев» Музей морского флота подготовил лирическую художественную программу. 21 мая можно будет впервые увидеть ретроспективу живописных работ творческого союза Игоря Примаченко и Татьяны Белотеловой. Их морские пейзажи полны романтики путешествий, любви к морю и кораблям.

На выставке будет показано, как работала секция художников-маринистов при Союзе художников СССР на примере уникальных фотографий и документов 1970-80-х годов.

Четыре бесплатных экскурсии по экспозиции Музея также запланированы на этот вечер. Музей представит артефакты отечественного гражданского флота, из которых можно узнать много нового о развитии судоходства. Интересен будет и рассказ об истории здания, в котором расположен Музей. С XVIII века оно накопило много интересного в своих стенах.

Экскурсии состоятся в 18:00, 20:00, 22:00 и в 00:00. Обратите внимание, что для посещения экскурсии необходима предварительная регистрация, так как Музей принимает группы не более 15 человек. Записаться на определенное время можно по телефону 8 (495) 951-94-50.

Новости

Все новости музея