Федеральное агентство морского и речного транспорта
Федеральное агентство морского и речного транспорта
Министерство транспорта Российской Федерации
Министерство транспорта Российской Федерации
Музей морского флота

29.06.2023

В первое воскресенье июля в России традиционно отмечается День работников морского и речного флота. В честь праздника мы подготовили для вас программу мероприятий: мастер-классы, лекцию и кинопоказ. Посетить их можно будет всю неделю с 1 по 7 июля.

Программа мероприятий:

1 июля (суббота) в 12:00 на Южном речном вокзале пройдет мастер-класс по вязанию морских узлов.

2 июля (воскресенье) – в день праздника – Музей можно будет посетить бесплатно.

4 июля (вторник) в Музее пройдет кинодень. С 11:00 до 18:00 вы сможете увидеть документальные фильмы о самых значимых людях и событиях отрасли: «Юные моряки» (1939 г.), «Анна Ивановна» (1968 г.) и многие другие. Вход по билету в Музей.

5 июля (среда) с 11:00 до 18:00 в Музее пройдет день бесплатных мастер-классов. В рамках посещения Музея мы научим вас вязать морские узлы и управлять судном.

6 июля (четверг) в 16:00 на Южном речном вокзале пройдет лекция о традициях и обычаях на флоте. Вы узнаете, что такое праздник Нептуна, почему при спуске корабля на воду принято разбивать бутыль о его борт и как происходит посвящение в моряки.

7 июля (пятница) мы завершим нашу программу вторым днем бесплатных мастер-классов в Музее – они пройдут с 11:00 до 18:00. Вход по билету в Музей.

Новости

Все новости музея